DI.UBI

Departamento de Informática

Início Pessoas Cursos Ligação às Empresas Investigação Intranet

Corpo Docente

Mário Marques Freire
Professor Catedrático
mario@di.ubi.pt | (ext) 1603 | Página Pessoal


Luís Alexandre
Professor Catedrático
lfbaa@ubi.pt | (ext) 1605 | Página Pessoal


Abel João Padrão Gomes
Professor Associado com Agregação
agomes@di.ubi.pt | (ext) 1606 | Página Pessoal


Hugo Pedro Martins Carriço Proença
Professor Associado com Agregação
hugomcp@di.ubi.pt | (ext) 1611 | Página Pessoal


Simão Patricio Melo de Sousa
Professor Associado com Agregação
desousa@di.ubi.pt | (ext) 1610 | Página Pessoal


Paul Andrew Crocker
Professor Auxiliar
crocker@di.ubi.pt | (ext) 1607 | Página Pessoal


Maria Paula Prata de Sousa
Professora Auxiliar
pprata@di.ubi.pt | (ext) 1604 | Página Pessoal


Pedro Domingues de Almeida
Professor Auxiliar
palmeida@di.ubi.pt | (ext) 1612 | Página Pessoal


Maria Manuela Areias da Costa Pereira de Sousa
Professora Auxiliar
mpereira@di.ubi.pt | (ext) 1608 | Página Pessoal


Pedro José Guerra Araújo
Professor Auxiliar
paraujo@di.ubi.pt | (ext) 1616 | Página Pessoal


Rui Manuel da Silva Fernandes
Professor Auxiliar
rmanuel@di.ubi.pt | (ext) 1609 | Página Pessoal


Frutuoso Gomes Mendes da Silva
Professor Auxiliar
fsilva@di.ubi.pt | (ext) 1609 Página Pessoal


Carlos Manuel Chorro Simões Barrico
Professor Auxiliar
cbarrico@di.ubi.pt | (ext) 1613 | Página Pessoal


Nuno Manuel Garcia dos Santos
Professor Auxiliar
ngarcia@di.ubi.pt | (ext) 1615 | Página Pessoal


Pedro Ricardo Morais Inácio
Professor Auxiliar
inacio@di.ubi.pt | (ext) 1600 | Página Pessoal


Paulo André Pais Fazendeiro
Professor Auxiliar
pandre@di.ubi.pt | (ext) 1616 | Página Pessoal


João Paulo da Costa Cordeiro
Professor Auxiliar
jpaulo@di.ubi.pt | (ext) 1612 | Página Pessoal


João Manuel da Silva Fernandes Muranho
Professor Auxiliar
muranho@di.ubi.pt | (ext) 1613 | Página Pessoal


Corpo Docente Convidado

Nuno Gonçalo Coelho Costa Pombo
Professor Auxiliar Convidado
ngpombo@di.ubi.pt | (ext) 1616 | Página Pessoal


Sebastião Augusto Rodrigues Figueiredo Pais
Professor Auxiliar Convidado
sebastiao@di.ubi.pt | (ext) 1614 | Página Pessoal


João Filipe de Barros Duarte Fonseca
Professor Auxiliar Convidado


Ana Mafalda de Oliveira Martins
Professora Auxiliar Convidada
ammartins@di.ubi.pt | (ext) 1615


Lúcio Miguel Studer Ferreira
Professor Auxiliar Convidado
lferreira@di.ubi.pt | (ext) 1608 | Página Pessoal


Bruno Miguel Correia da Silva
Professor Auxiliar Convidado
bsilva@di.ubi.pt | (ext) 1614 | Página Pessoal


Corpo Não Docente

Maria Dulce Ribeiro Serralheiro
Secretariado
dribeiro@di.ubi.pt | 1601


David Alexandre Milheiro de Carvalho
Especialista de Informática
david@di.ubi.pt | 1602


Contacto | Maria Dulce Ribeiro Serralheiro (secretariado)

Universidade da Beira Interior
Departamento de Informática
Rua Marquês d'Ávila e Bolama
6201-001 Covilhã, Portugal

Coordenadas: N 40°16'38.3", W 7°30'34.6"
Email: dribeiro@di.ubi.pt
Phone: +351 275 242081 (ext.: 1601)
Fax: +351 275 319 899